Общество

Рождественское перемирие как призыв к пустоте

Завершилась основная череда новогодних и рождественских праздников в Большой России. Для многострадального Донбасса они были связаны с усилением украинской агрессии, с ещё большими обстрелами и даже жертвами киевской военщины среди военных и мирных. Впечатлениями и ретроспективой в недавнее прошлое с «Аргументами недели» поделилась донецкий журналист, публицист, народный хроникёр Людмила Ермишева. Коренная дончанка, общественница со стажем, человек верующий и русский по духу она остро переживает все переломные события новейшего времени.

Рождественское перемирие, объявленное президентом Российской Федерации Владимиром Путиным с 12:00 6-го января до 24:00 7 января 2023 г., после обращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, закончилось с первыми залпами украинской артиллерии. Это произошло ровно в 12 часов дня 6 января.

Этот вызывающий факт не удивил ни Донецкую Народную Милицию, воюющую с 2014 года, ни Российские ВС, которые за 10 месяцев СВО поняли, с кем имеют дело. Донецкие ополченцы отлично помнят новейшую историю.

Ровно 8 лет назад в ночь на Рождество с 6 на 7 января 2015 году Донецк сотрясала яростная канонада, дончане проснулись среди ночи от страшного грохота и поспешили в укрытия. Украина в нарушении договора «Минск-1» начала наступление на Донецком направлении, которое закончилось Дебальцевским котлом, а затем освобождением Дебальцева.

Донецкий Иверский женский монастырь возле ДАП.

Постепенно складывалась картина: на православные праздники украинская артиллерия особенно жестко бомбила донецкие города и поселки.

Фразы «что-то сильно сегодня бомбят, какой сегодня христианский праздник» или «всем приготовится через два дня Воскресение Господне (Воздвижение Креста, Сретение, Покрова и пр.)» не удивляют жителей Донбасса.

Окончательную картину этого явления дало освобождение «Азовстали». Языческие капища, жертвенники, деревянные идолы, литература языческого и магического толка, предметы для занятия черной магией, изображения сатаны были найдены после сдачи в плен военнослужащих подразделения «Азова»*.

За 8 лет оккупации Мариуполя из-за ленточки (линии разграничения) долетали урывками события, происходившие в городе. Так, в 2016 году стал известен случай – азовцы выкрали гражданского мужчину возрастом примерно около 40 лет и принесли его в жертву в языческом капище. Чтобы всем окончательно стало ясно: азовцы совершили человеческое жертвоприношение.

Наличие языческой и сатанинской литературы, изображений сатаны, напечатанных в легальных типографиях, говорит о том, что на Украине в вооруженных силах культивировался отход от православия. Пленные азовцы утверждали, что в их подразделения не принимали христиан, мусульман и буддистов.

 Служба в Иверском монастыре.

Взламывание кода национального сознания славянского населения происходит по разным направлениям. Оно не ограничивается только фактическим запретом русского языка, культивированием русофобии, расчленением общих исторических корней, созданием постулатов об украинской исключительности. Переформатирование национального кода происходит, в том числе, на религиозном самосознании украинского народа. Кто-то твердой рукой ведет украинский народ к потере национальной идентичности.

 Прихожане Иверской обители.

Давайте вспомним, какие лидеры на Украине пришли к власти после майданного переворота в 2014 году. Арсений Яценюк – вступил в секту саентологов в 1998 году. Его родная сестра – гражданка США Алина Стил, саентолог 4-го уровня. Его родной брат саентолог ОТ-6. «Церковь сайентологии» является одной из опаснейших тоталитарных сект.

Петр Порошенко – достоверных данных о своей принадлежности к какой-либо конфессии не давал. Однако до сих пор в сети гуляет очень показательный видео ролик с Порошенко времен майданных беспорядков в феврале 2014 года. В нем Порошенко в ответ на обвинения Вадима Новинского (коллега по Верховной раде) в гибели людей на Майдане открыто, с уничижительным подтекстом кричит ему: «Ты меня обвиняешь? Креста на тебе нет, с*ка ты православная!» И далее нецензурная брань.

«Не знаем, какую веру исповедует Порошенко, православный он или греко-католик», — заявил глава отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион.

Александр Турчинов – сектант, пастор украинского филиала «Церкви Христа», полное название которой «Бостонская Церковь Христа». Турчинов за свою деятельность на майдане и организацию войны на Донбассе получил прозвище «кровавый пастор».

Хорошо известный факт: так называемый, глава раскольничьей православной церкви Киевского патриархата Филарет 22 марта 2015 года на воскресной проповеди заявил, что заповедь «не убий» не относится к заповеди Божьей, которую следует соблюдать на донецкой земле. Этим «святой отец» благословил украинских военных на убийства мирного населения Донбасса.

«Корень зла находится в тех людях, которые живут в Донбассе, и тех, кто находится в Москве», — заявил тогда патриарх УПЦ. В данном случае комментарии не нужны.

Судя по событиям декабря 2022-го года, киевская власть решительно поставила каноническую православную церковь Московского Патриархата практически вне закона. Происходит силовой захват храмов МП на всей территории Украины, в том числе в традиционно украиноязычных областях – Львовской, Черниговской, Ровенской и других.

Вывод напрашивается сам собой – стоит ли объявлять перемирие накануне православных праздников с раскольниками, сатанистами, язычниками, разного рода сектантами, поклоняющимися сатане? Для этих адептов христианские ценности не просто пустой звук, а злейший враг.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»