В мире

Рейтинг Дональда Трампа растёт после скандала с возможным арестом

Рейтинг Дональда Трампа растёт после скандала с возможным арестом

Согласно соцопросам, популярность Трампа среди избирателей-республиканцев продолжает расти. И повлиял на это, в том числе, недавний скандал, когда Трамп объявил, что будет арестован 21 марта. В своём заявлении он опирался на утечку из прокуратуры Манхэттена.

Трампа так и не арестовали в назначенную дату, но вероятность этого события меньше не стала, так как рассмотрение дела перенесено на неделю. Бывшего президента могут обвинить в выплате 130 тысяч долларов порноактрисе Сторми Дэниелс. Это были отступные, которые он якобы заплатил ей через своих людей, чтобы она отказалась публиковать книгу с интимными подробностями их старых отношений. По информации СМИ, опирающихся на свои источники в окружном суде Манхэттена, дело трещит по швам, а вину Трампа будет очень сложно доказать. Тем более, срок давности преступления уже истёк.

Но всё же один прогноз оказался верным. Республиканцы, даже те, кто не поддерживает Трампа, встали на его защиту и против судебного беспредела, инициированного демократами. Демократы опасаются, что фиаско прокурора Манхэттена, их однопартийца, ещё сильнее ударит по имиджу партии.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»