Политика

Путин в Сочи проводит переговоры с премьером Армении Пашиняном

Kremlin Pool/globallookpress.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник, 31 октября, проводит переговоры в Сочи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. О том, что Путин и Пашинян начали переговоры в Сочи, проинформировала пресс-служба Кремля.

Встреча российского президента и премьера Армении проходит в санатории «Русь». Здесь запланировано проведение трёхстороннего саммита Россия — Армения — Азербайджан, на котором будет обсуждаться урегулирование ситуации в Нагорном Карабахе.

Путин в начале переговоров напомнил, что они с Пашиняном договаривались при встрече в Казахстане провести переговоры в Сочи. Он отметил, что Сочи как место встречи выбрано премьером Армении и Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Путин сказал, что обсуждение Карабаха начали, когда встречались в Астане «на троих» с таким серьёзным и застарелым вопросом, с такой проблемой разобраться, этого недостаточно.

Владимир Путин  14 октября пригласил главу Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна провести встречу на территории РФ.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»