Общество

Путин: работа органов безопасности России должна быть усилена на фоне новых рисков

В. Путин, фото с сайта Кремля

В День работника органов безопасности, который в России отмечают 20 декабря, президент РФ Владимир Путин заявил, что работа органов безопасности должна быть усилена на фоне новых рисков, а места массового пребывания граждан, стратегические объекты, транспортная и энергетическая инфраструктура должны находиться под постоянным контролем.

Видеообращение главы российского государства по случаю Дня работника органов безопасности опубликовано на сайте Кремля.
Путин отметил: «На протяжении всей истории нашего Отечества органы безопасности были надёжной опорой государства». Президент поблагодарил сотрудников ФСБ, СВР, ФСО, Главного управления специальных программ за компетентность и мужество, за готовность выполнить самые сложные задачи.

Путин отметил, что среди главных приоритетов работы всех спецслужб, и прежде всего ФСБ, остаётся борьба с терроризмом, должна быть усилена работа по линии Пограничной службы ФСБ, нельзя ослаблять внимания и на таком важном участке, как борьба с экстремизмом, решительнее надо действовать по таким направлениям, как защита информационных ресурсов, борьба с преступлениями в сфере экономики и противодействие коррупции.

Профессиональный праздник сотрудников российских специальных служб, отвечающих за безопасность личности, общества и государства, установлен на основании указа президента РФ от 20 декабря 1995 года. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»