В мире

Путин на форуме по ключевым темам глобальной энергетики заявил о готовности к поставкам нефти и газа в страны Европы

В. Путин, фото с сайта Кремля

Глава российского государства Владимир Путин в среду, 12 октября, на форуме по ключевым темам глобальной энергетики заявил о готовности к поставкам российских нефти и газа в европейские страны.

В пресс-службе президента России уточнили, что Путин выступил на пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя». Тема панельной дискуссии – «Глобальная энергетика в многополярном мире».

В начале выступления Путин отметил, что мировая экономика в целом, ТЭК переживают, острый кризис, связанный с нестабильной ценовой динамикой энергоресурсов, разбалансировкой спроса и предложения, а также с откровенно подрывными действиями отдельных участников рынка.

Он заявил, что за диверсией, которая произошла некоторое время назад на газопроводах «Северный поток», стоит тот, кто стремится окончательно разорвать связи между Россией и ЕС, ослабить Европу.

Путин подчеркнул, что повреждённые в результате диверсий газопроводы можно отремонтировать, но Россия пойдёт на это, если будет уверена в экономической целесообразности и безопасности такого шага.

Президент РФ заявил, что решение по поводу поставок российских энергоресурсов остаётся за Европой.
Pravda.Ru цитирует российского лидера: «… Мы можем поставлять газ по одной из оставшихся ниток СП-2. Мяч на стороне Европы».

Реклама

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»