Политика

Пушилин считает, что завершение конфликта в Украине возможно только в результате переговоров РФ и Запада о новом миропорядке

Пушилин считает, что завершение конфликта в Украине возможно только в результате переговоров РФ и Запада о новом миропорядке

Денис Пушилин. Фото: Telegram/t.me/pushilindenis/

Только переговоры России и Запада, в ходе которых будут достигнуты договоренности о новом миропорядке, в состоянии завершить украинский конфликт. Такое мнение высказал врио главы ДНР Денис Пушилин.

В пятницу Пушилин в своем телеграм-канале опубликовал видеозапись разговора с сенатором Александром Вайнбергом во время поездки к бойцам одного из подразделений в зоне проведения СВО. Там он рассуждает, в частности, о том, что можно считать победой в конфликте. По его мнению, это могла быть некая международная конференция.

«Без нее не будет [победы]. Если кто-то думает, что это вопрос в Украине, — это глупость. Это не конец. <…> Здесь нужно довести до логической ситуации, где будут возможны на равноправных, понятных, даже, скажем, взаимоуважительных условиях переговоры, конференция, где будет установлен новый порядок, миропорядок», — сказал Пушилин.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США не стремятся к политическому урегулированию в Украине. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»