Армия

Прошедшие подготовку мобилизованные граждане из регионов Москвы и Калуги убыли на фронт

Фото: Минобороны РФ

В одном из учебных центров Подмосковья состоялась церемония отправки мобилизованных граждан к местам выполнения задач в зоне специальной военной операции, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

МИНОБРОНЫ: «Более 600 мобилизованных граждан из Московской и Калужской областей убыли к местам выполнения боевых задач». В течение месяца командиры и преподавательский состав проводили занятия по огневой, тактической, технической, медицинской и другим видам подготовки с гражданами, призванными на службу в ходе частичной мобилизации.

Мобилизованные военнослужащие выполняли нормативы по стрельбе из штатного стрелкового оружия, метанию гранат, на практике осваивали эксплуатацию, обслуживание современного вооружения, военной и специальной техники.

В адрес призванных и прошедших курс общевойсковой подготовки граждан от военнослужащих и руководства Московской и Калужской областей прозвучали слова благодарности и поддержки, а также пожелания здоровья и успехов в выполнении задач.

По завершении торжественной части военнослужащие осуществили погрузку оружия и военно-технического имущества и в составе подразделений убыли автомобильным транспортом для погрузки в воинский эшелон.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»