Политика

Политолог Носович: В Белоруссии про Тихановскую все забыли

Политолог Носович: В Белоруссии про Тихановскую все забыли

Александр Носович считает, что с политической точки зрения, Светлана Тихановская не представляет угрозы для Лукашенко. Таким мнение эксперт поделился с изданием “Аргументы недели”.

“Тихановская практически забыта в Белоруссии. Этим приговором белорусская власть просто невольно лишний раз про нее напомнила. Именно Тихановская сейчас для Лукашенко не может быть опасна, так как очень изменился контекст в белорусском обществе с начала специальной военной операции. Вся та повестка, которая делала актуальной белорусскую оппозицию и пересмотр итогов президентских выборов 2020 года с изменением геополитической ситуации, стала неактуальной. Сейчас Тихановская может оказаться востребована только в случае силовой дестабилизации ситуации в Белоруссии. Такой вариант не исключен, но шансов на то, что Запад и Украина смогут его добиться — очень мало”.  

Напомним, что сегодня в Минске вынесли приговоры по делу членов Координационного совета белорусской оппозиции, в частности, экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую заочно приговорили к 15 годам колонии.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»