Политика

Представитель Госдепа США Прайс заявил о том, что страна готова поддержать все усилия генсека ООН по сохранению зерновой сделки

Антониу Гутерриш / Cia Pak/UN Photo / https://globallookpress.com

Власти Соединенных Штатов Америки готовы поддержать все усилия генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша, которые направленны на сохранение сделки по экспорту зерна. Об этом журналистам на брифинге заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс.

Согласно его словам, Вашингтон глубоко признателен генсеку за его усилия по взаимодействию со сторонами, участвующими в зерновой сделке. Представитель Госдепартамента добавил, что ООН с самого начала сыграла важную роль в согласовании инициативы по зерну и что США намерены поддержать Гутерриша в его работе по возобновлению данной инициативы.

Прайс также отметил, что в США сожалеют о решении России приостановить участие в зерновой сделке. По его словам, это оказывает «непосредственное негативное влияние на продовольственную безопасность в мире», поэтому Соединенные Штаты призывают российскую сторону вернуться к участию в «инициативе».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»