В мире

Представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США применят все инструменты, чтобы остановить поставки Ираном оружия в Россию

Нед Прайс. Фото: Тwitter.com/nedprice

У Госдепартамента США есть все инструменты, чтобы противодействовать «злонамеренной» деятельности Ирана, в том числе его поставкам в Россию технологий и вооружений. Об этом в ходе регулярного брифинга в пятницу сообщил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства США Нед Прайс.

Журналисты спросили его, как именно США намерены бороться с поставками Тегераном вооружений Москве, о которых утверждал на этой неделе госсекретарь Энтони Блинкен.

Прайс не стал называть конкретные инструменты, но заверил, что США будут последовательно противодействовать «злонамеренной деятельности Ирана по всем направлениям». Дипломат имел в виду не только якобы поставки оружия России, но и поддержку Тегераном террористических организаций, его программу баллистических ракет, а также ядерную.

«В конечном итоге мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить угрозу, которую представляет собой эта злонамеренная деятельность», — сказал Прайс.

Ранее сообщалось, что глава украинского МИД Дмитрий Кулеба потребовал от Ирана прекратить поставки оружия России. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»