В мире

Постпред РФ при ООН Полянский: Киеву нужна провокация для вовлечения США и НАТО в конфликт, чтобы остаться у власти

MFA Russia/globallookpress.com

Первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский в эфире телеканала «РЕН ТВ» заявил, что киевскому режиму нужна провокация для вовлечения США и НАТО в конфликт, чтобы в том числе обеспечить возможность себе остаться у власти.

Дипломат отметил, что только благодаря «войне по доверенности» Киев сдерживает ситуацию, и представители киевского режима понимают, что лучший выход для них — это прямая вовлечённость НАТО и США. По словам Полянского, других шансов как-то помешать выполнению целей специальной военной операции у Киева нет.

Он отметил, что поставки оружия, разведданные, инструкторы, это немало, но Киеву этого явно недостаточно, им нужна какая-то большая провокация, «грязная бомба», что тоже является очень большой провокацией, если будет сделано это.

Как отметил Полянский, Москва пытается привлечь всеобщее внимание к этой абсолютно «очевидной тактике», которая грозит губительными последствиями для всей нашей планеты Земля.  Он подчеркнул, что у Киева есть все причины для того, чтобы устроить какую-то провокацию, и «грязная бомба» здесь очень уместна.

Полянский отметил, что бывший партнеры России на Западе неоднократно указывали, что применение ядерного оружия на Украине — эта та «красная линия», которая повлечет за собой какие-то более решительные действия с их стороны, и намекали на прямую вовлеченность стран НАТО. «Вот ровно то, что нужно украинскому режиму, чтобы остаться у власти», — заключил Полянский.

Новый пакет помощи США Украине будет включать в себя антенны для улучшения спутниковой связи, заявили в Пентагоне. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»