Политика

Посол Антонов: США являются настоящим агрессором в конфликте на Украине и пытаются нанести России стратегическое поражение

Посол Антонов: США являются настоящим агрессором в конфликте на Украине и пытаются нанести России стратегическое поражение

Посол России в США Анатолий Антонов, Ministry of Foreign Affairs of Russia / globallookpress.com

Соединенные Штаты являются настоящим агрессором в украинском конфликте и пытаются нанести Российской Федерации стратегическое поражение. Соответствующую точку зрения выразил Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне.

«Очевидно, что Вашингтон целенаправленно пытается нанести нам стратегическое поражение. Дает “зеленый свет” применению американской помощи для нападения на Крым», — приведены слова Антонова в публикации, которая размещена в Telegram-канале посольства РФ.

Отечественный дипломат добавил, что США покрывают преступления украинских радикалов в отношении жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте», — также отметил посол.

Как сообщалось ранее в среду, Анатолий Антонов высказал прогноз, согласно которому российские военные уничтожат американские бронемашины M1 Abrams, если они будут переданы киевской стороне.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»