В мире

Политолог Шабров считает, что Шойгу и глава Пентагона Остин могли говорить о чём угодно, но не о мире на Украине

флаги США и РФ, фото с сайта Минобороны РФ

Олег Шабров, президент Академии политической науки (АПН), профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ, комментируя телефонные переговоры министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы Пентагона Ллойда Остина, выразил мнение, что главы оборонных ведомств говорили о чем угодно, но не об установлении мира на Украине.

В интервью изданию Pravda.Ru эксперт сказал, что «точки соприкосновения найдутся, особенно перед выборами в Конгресс».
Шабров указал, что американскому президенту Джо Байдену нужно продемонстрировать, что он о чём-то в этой ситуации позитивно может договориться, именно для него это нужно рассматривать.

Политолог думает, что, возможно, Байден попытается извлечь что-то в сфере углеводородов — газ, нефть, сжиженный газ.

«Но снижение напряженности на Украине, я думаю, ждать не надо», — заключил Олег Шабров.

Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что в ходе переговоров Сергея Шойгу Ллойда Остина обсуждены актуальные вопросы международной безопасности, включая ситуацию на Украине.

Остин также сегодня позвонил министру обороны Украины Алексею Резнику, чтобы подтвердить «непоколебимую приверженность» США поддержке Киева. 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби раскрыл некоторые детали разговора министров обороны США и России, состоявшегося в пятницу.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»