Политика

Политолог Безпалько: «Признание РФ спонсором террорризма — проявление дежурной русофобии»

Богдан Безпалько назвал последствия для России, если Европарламент признает РФ «государством — спонсором терроризма». Об этом он рассказал изданию «Аргументы недели».

«Если Европарламент проголосует по резолюции, квалифицирующей Россию «государством — спонсором терроризма», то теоретически это означает разрыв торговых и экономических отношений. Ввиду того, что государство спонсирует терроризм, то нельзя строить экономические отношения, так как любая прибыль может быть направлена на спонсирование терроризма. Насколько я могу судить, эта резолюция может ровным счетом ничего не значить. Эстония признала уже Россию то ли государством-террористом, то ли спонсором терроризма, но товарооборот со странами Прибалтики только вырос. Они, конечно, гавкают в сторону России, но продолжают торговать, так как это им выгодно. Может быть, это проявление дежурной русофобии, чтобы как-то успокоить США или проявить себя в отношении США». 

Ранее стало известно, что Европарламент планирует 23 ноября на пленарной сессии в Страсбурге проголосовать по резолюции, квалифицирующей Россию как «государство-спонсор терроризма».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»