В мире

Поляки ищут кремлёвских агентов по всей стране

В октябре в Польше пройдут парламентские выборы. Правящая элита и оппозиционеры пытаются заработать как можно больше политических очков.

Руководство партии «Закон и справедливость» (Зис) договаривает с потенциальными сторонниками. Оппозиционеры из «Гражданской платформы» не планируют объединяться с единомышленниками из других структур.

Предвыборная кампания, как и ранее, сопровождается желанием оппонентов утопить друг друга, уличить в нарушениях закона, просчётах. Оппозиционеры смогли «вынести сор» из многих министерств, где поляки трудятся целыми династиями.

ЗиС в ходе предвыборной кампании использует козырь, который, по мнению руководства партии, может принести выгоды. Депутаты создадут специальную комиссию, которая выявит в среде чиновников лиц, подчиняющихся Кремлю. Комиссия будет работать под началом Агентства внутренней безопасности. Члены комиссия получат доступ к секретной информации. В ходе работы ведомства допросят бывшего премьера Дональда Туска. Его подозревают в прагматичном выстраивании отношений с Москвой. В Варшаве возмущены податливостью Туска в расследовании авиакатастрофы самолёта, в которой погибли глава Польши Лех Качиньский члены правительства, известные деятели республики.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»