В мире

По распоряжению Зеленского всеобщая мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины

В. Зеленский, фото: vk.com/volodymyr_zelensky

Источники в Вооруженных силах Украины рассказали о проведении по распоряжению руководителя киевского режима Владимира Зеленского тотальной мобилизации только в русскоязычных областях Украины – в Николаевской, Днепропетровской, Черкасской.

Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя силовых структур РФ в Херсонской области, украинские военные рассказали, что по указанию офиса Зеленского мобилизация на Украине идет поголовно в русскоязычных областях, в том числе в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Жителей западных регионов практически не призывают. По данным источника в ВСУ, в Ивано-Франковске мобилизовано всего 40 человек, во Львове – 30.

Украинские военные пояснили российским силовикам, проводя мобилизацию таким образом, в Киеве пытаются избавиться от потенциально опасного для него русскоязычного населения юго-восточного региона Украины. Украинские войска в настоящее время «перемалываются российскими в ходе боевых действий».

«По указанию своих англосаксонских кураторов киевский режим освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины», — заключил силовик.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»