В мире

По мнению американского экономиста Рубини, предсказавшего кризис 2008 года, третья мировая война «фактически уже началась»

Нуриэль Рубини, фото: Javier Rojas, Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Американский экономист Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2008 года, в интервью немецкому изданию Der Spiegel заявил, что третья мировая война уже фактически началась. Рубини напомнил высказывание историка экономики Найла Фергюсона, который сказал, что «нам повезёт, если столкнёмся с экономическим кризисом, как в 1970-х, а не с войной, как в 1940-х».

Американский эксперт ответил, что в его детстве, а он провел его в Италии в 1960—1970 годы, он не беспокоился о «войне между великими державами или ядерной зиме» и не слышал об «изменении климата» или «глобальная пандемия».

По словам Рубини, теперь «советники по нацбезопасности обеспокоены тем, что НАТО вмешивается в конфликт на Украине, а между Ираном и Израилем наблюдаются острые разногласия», а еще он прочитал, что администрация Байдена ожидает в скором времени нападение Китая на Тайвань, — передает RT.

Он полагает, что третья мировая война «фактически началась», её действия разворачиваются в киберпространстве и на Украине.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»