Армия

Пентагон планирует на конец ноября — начало декабря переброску военной техники, оружия и других грузов в Восточную Европу

Фото: соцсети

С 22 ноября по 7 декабря в греческие порты в Александруполисе и Салониках прибудут американские транспортные суда с вооружением и военной техникой для снабжения группировки войск НАТО в странах Восточной Европы. Об этом пишет телеграм-канал «Рыбарь».

Переброска будет осуществлена 29 кораблями, из них грузы с 22 кораблей направят в Польшу, с шести в Болгарию и один корабль будет предназначен для Румынии. В эти страны техника, вооружения, боеприпасы и прочие грузы перевезут по железной дороге, после разгрузки кораблей в греческих портах. Среди техники, предположительно будут боевые машины пехоты Bradley и основные американские танки Abrams, оборудование и полевые кухни для американского контингента.

Ранее Минобороны США использовало только порт Александруполиса для переброски техники, теперь будет задействован порт Салоники. Напоминаем, что в Румынии сейчас размещена одна усиленная бригада из состава 101-й десантно-штурмовой дивизии ВС США.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»