В мире

Пекин защитит «Шёлковый путь» при помощи ЧВК

В Поднебесной завершился съезд КПК. Коммунисты приняли программу расширения дипломатии в развивающихся государствах. При этом основное внимание было уделено продлению и расширению Нового шёлкового пути. Китай сталкивается с нестабильностью политики в тех государствах, через который он проходит. Например, китайские власти были особо озабочены и напуганы событиями в Казахстане, произошедшими в начале января. КНР вкладывает значительные инвестиции в экономики соседних государств. Для защиты проектов, Китай согласен использовать ресурсы и возможности частных военных компаний.

США обвиняют КНР в расширении своих интересов при помощи армии. Китай имеет больше остальных государств мира ЧВК. Зачастую в их ряды поступают отставные офицеры полиции и армии. Частные военные группировки уже работают в интересах «Пояса и пути», защищая фабрики, фирмы и компании от посягательств злоумышленников, пиратов и преступников.

В КНР насчитывается порядка 5 тысяч компаний, которых можно охарактеризовать как ЧВК. Их численность составляет 4 миллиона человек, что сравнимо с целой армией хорошо подготовленных и физически развитых людей. Пекин не планирует размещать за границей воинские подразделения. Но оптимальной альтернативой защиты политики и экономики как раз и стали частные военные группировки.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»