В мире

NYT: полное отключение электроэнергии потребует эвакуации трех миллионов жителей Киева

Киев, фото: Alexandr Yakovlev/globallookpress.com

Полное отключение электроэнергии потребует эвакуации трех миллионов жителей Киева. Издание New York Times написало, что власти столицы Украины начали подготовку к «тотальной эвакуации» горожан.

В газетной статье со ссылкой на официальных лиц украинской столицы написано, что «они начали планировать некогда немыслимую возможность: полное отключение электроэнергии».

В попытке предотвратить полный сбой в электросети национальная энергетическая компания «Укрэнерго» заявила в субботу, 5 ноября, что продолжит вводить веерные отключения электроэнергии в семи регионах. Директор департамента муниципальной безопасности киевской городской администрации Роман Ткачук считает, что потеря всей системы электроснабжения города не исключена.

Если такой вариант произойдет, в Киеве чиновников уведомят за 12 часов до выхода системы из строя. По словам Ткачука, если дело дойдет до этого, «мы начнем информировать людей и просить уехать».

НЭК «Укрэнерго» 5 ноября сообщило о переводе Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областей с почасовых на аварийные отключения.

Мэр Киева Виталий Кличко ранее указывал, что столица может остаться без света, воды и отопления.

Сейчас, как пишут в соцсетях, вечером Киев остается без уличного освещения. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»