Live

«Нам ни в коем случае нельзя усиливать Украину!»

News.com.az

По сообщениям СМИ, Москва будет добиваться от Киева заключения краткосрочного договора на транзит газа в Европу после 2019 года, чтобы выиграть время для завершения строительства газовых магистралей, идущих в обход Украины.

О поистине теплом будущем Украины размышляет главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при МО РФ, полковник запаса Игорь КОРОТЧЕНКО:

 

«Главный приоритет — интересы российского народа»

— Нам ни в коем случае нельзя усиливать Украину! Надо забыть мантру о дружеском народе, потому что нынешнее ее население в значительной степени не дружественно нам, — и не надо бояться говорить об этом.

Самое главное — избавиться от идеологем, и у нас не должно быть шор на глазах. Нам нужна предельно прагматичная, я бы сказал, даже циничная политика не только в отношении Украины, но и всего постсоветского пространства.

Главный приоритет — интересы российского народа, а на все остальное, извините, мы будем смотреть с большой колокольни!

«У нас были никудышные послы»

Если они хотят обделаться в собственном сортире, не надо предлагать им туалетную бумагу. Мы ждали много лет, у нас были никудышные послы, у нас была очень плохая политика в отношении Украины. Так что теперь и пусть обделаются все эти украинские деятели!

Поэтому сейчас мы будем наблюдать за этим спектаклем только издалека, держа в уме свои исключительно прагматичные цели.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»