Образование

Московские школьники примут участие в конкурсе по ИТ и радиоэлектронике

Московские школьники примут участие в конкурсе по ИТ и радиоэлектронике

Открылась регистрация на конкурсы для московских школьников и студентов колледжей «Радио-Поиск» (радиоэлектроника) и «Поиск-НИТ» (информационные технологии).

Конкурсы ориентированы на развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся. Участникам придётся защищать свои проекты публично, что даст возможность проявить свои ораторские навыки. Проекты будут представлены из разных сфер: информационные технологии, электроника и др.

В категории «Радио-поиск» представлена номинация для учеников младших классов 1–5 классов «Юные электронщики». Остальные категории доступны школьникам с 6 класса.

В программе имеется семь направлений: «Радиоэлектронные устройства», «Радиоприемники, радиопередатчики, усилители», «Радиолюбительские технологии», «Техническое моделирование», «Виртуальная электроника», «Цифровая электроника, кибернетические и интеллектуальные системы» и «Проектная и исследовательская деятельность».

На «Поиск-НИТ» принимаются работы, имеющие оригинальное решение и воплощение в разных областях науки и культуры, в следующих номинациях: «Прикладное программирование», «Веб-технологии», «Инженерное моделирование и прототипирование», «Программирование роботов и робототехнических систем», «Компьютерное моделирование, графика и анимация», «Компьютерные презентации», «Системное администрирование», «IT-старт», «Цифровая фотоколлекция» и «Цифровая мультипликация и видео».

Помимо самих конкурсов, участники могут зарегистрироваться на онлайн-викторины, которые проходят на базе этих соревнований.

Заявки на участие в «Радио-Поиске» принимаются до 26 марта 2023 года на странице конкурса. Заявки на «Поиск-НИТ» можно подавать до 19 марта 2023 года на странице соревнования.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»