Общество

Московские родители смогут сдать пробный ЕГЭ

Московские родители смогут сдать пробный ЕГЭ

Родителям старшеклассников предложили принять участие в городской контрольной работе в формате единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Сами школьники будут писать ее 26 ноября, а для родителей акцию проведут в тот же день в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования.

«Общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ помогут школьникам ознакомиться с процедурой проведения экзамена и понять, какой материал им нужно повторить, чтобы успешно и без волнения сдать грядущий экзамен. Кроме того, результаты этих работ будут учтены при формировании групп, в которых дети будут готовиться к ЕГЭ во втором учебном полугодии. А родители, написав пробный ЕГЭ, узнают, что ждет ребят на реальном экзамене, и смогут лучше поддержать своих детей в период подготовки и в день сдачи», — рассказала Наталия Киселева, заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки.

Принять участие смогут все желающие родители, для этого понадобится предварительная регистрация.

Подобные тестовые работы дают возможность старшеклассникам не только настроиться на получение успешных результатов в настоящем экзамене, но и понять, на какой предмет им стоит обратить внимание для более тщательной подготовки. Также для этого во втором полугодии одиннадцатиклассники смогут посещать специальные практикумы по дисциплинам, которые требуются для поступления в вуз.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»