Общество

Мосгорсуд признал законным арест экс-главреда Тatler Романовского, обвиняемого по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова

Мосгорсуд признал законным арест экс-главреда Тatler Романовского, обвиняемого по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Чемезова

Здание Мосгорсуда, фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Мосгорсуд в понедельник признал законным арест бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского, обвиняемого по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Решение судьи Мосгорсуда цитирует корреспондент ТАСС: «Постановление Тверского суда Москвы оставить без изменения, жалобу защиты — без удовлетворения».

Адвокаты Романовского предоставили положительные характеристики из различных мест работы своего подзащитного, в том числе из торгового дома «ЦУМ».

В ходе судебного заседания адвокат просил смягчить меру пресечения, объясняя, что вымогательства не было, а была  провокация.

Обвиняемый в суде заявил, что от следствия скрываться не намерен, он работает в России. По словам Романовского, никакого вымогательства он не совершал, о потерпевшем в посте написано одно предложение, что он приехал поздравить друга.
По версии следствия, коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов и Ариан Романовский вымогали у Сергея Чемезова 11 млн рублей за нераспространение порочащих его сведений через Telegram-канал «Тушите свет».
26 октября их арестовали.

Ксения Собчак принесла извинения главе «Ростеха» Сергею Чемезову.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»