Общество

Минобороны РФ заявило о казни украинскими военными более десяти российских пленных

Министерство обороны РФ. Фото: Konstantin Kokoshkin/globallook.com

Министерство обороны России в пятницу сообщило о расстреле более десяти российских пленных украинскими солдатами в селе Макеевка. Заявление ведомства распространено после того, как в соцсетях появилось видео, на котором запечатлено массовое убийство.

В частности, этот ролик разместил в своем телеграм-канале председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев. По его информации, видео снято в Макеевке.

Как следует из заявления Минобороны, «новые видеосвидетельства» обнажают «живодерскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает».

В сообщении Минобороны также подчеркивается, что это не единичное военное преступление ВСУ, а «распространенная практика».

«Отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного», — сказано в документе.

Ранее сообщалось, что депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий после появления в сети видео с расстрелом призвал «покарать смертной казнью» виновников преступления. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»