Общество

Минобороны РФ: в соответствии с указаниями Шойгу частичная мобилизация прекращена, подготовка и вручение повесток прекращаются

повестка, фото: Илья Кошелев, Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Министерство обороны РФ в понедельник, 31 октября, сообщило о прекращении призыва резервистов в рамках частичной мобилизации.

В сообщении ведомства, опубликованном в Telegram-канале, говорится, что по поручению главы Минобороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Генеральным штабом ВФ Сил РФ направлены указания командующим войсками военных округов и командующему Северным Флотом до 1 ноября 2022 года доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации.

В соответствии с указаниями Шойгу и Генштаба, все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти российских регионов граждан, пребывающих в запасе, прекращены. В заявлении Минобороны указано, что подготовка и вручение повесток прекращаются.

Всему личному составу военных комиссариатов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано вернуться к выполнению своих обязанностей в штатном режиме.

Далее работа военных комиссариатов по комплектованию армии будет организована только за счёт приема добровольцев и кандидатов для службы по контракту.

Данные российских граждан, подлежащих призыву в рамках частичной мобилизации, удалили из базы пограничников. Интернет-издание Baza проинформировало, что подлежащих мобилизации россиян начали выпускать из России.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»