Политика

Министр энергетики Белоруссии Каранкевич: Минск продолжает переговоры с Москвой о цене на газ в 2023 году

газовая плита, фото: Виктор Лисицын / https://globallookpress.com

Белоруссия продолжает вести переговоры с Россией о цене на газ в будущем году. Глава Минэнерго Белоруссии Виктор Каранкевич сообщил, что Минск рассчитывает на равные с российскими условия для субъектов хозяйствования.

Министр энергетики Беларуси указал, что предложения по принципам функционирования и регулирования объединенного рынка газа республики и России разработаны и проходят согласование с Москвой.

Каранкевич уточнил, что переговорный процесс продолжается по условиям выстраивания самой модели газового рынка и по ценовым условиям поставки природного российского газа в Беларусь в 2023 году.

«Совместными усилиями предстоит достигнуть сопряжения целей и практических действий по формированию объединенного рынка природного газа Союзного государства», — подчеркнул он.

Виктор Каранкевич добавил, что позиция белорусской стороны в переговорах — обеспечение равных условий для субъектов хозяйствования России и Беларуси «без изъятий и ограничений, открытые и прозрачные подходы в ценообразовании».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»