Политика

МИД КНДР: обострение ситуации на Корейском полуострове вызвано провокациями США и Южной Кореи, ООН закрывает на это глаза

МИД КНДР: обострение ситуации на Корейском полуострове вызвано провокациями США и Южной Кореи, ООН закрывает на это глаза

Флаг ООН, Sean Kilpatrick / globallookpress.com

Обострение обстановки на территории Корейского полуострова вызвано провокациями, осуществляемыми Соединенными Штатами и Сеулом, Организация Объединенных Наций закрывает на это глаза. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделали во внешнеполитическом ведомстве КНДР.

«Обострение ситуации на Корейском полуострове вызвано провокационными действиями США и Южной Кореи, а ООН закрывает на это глаза вместо того, чтобы потребовать от них прекратить эскалацию обстановки. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел КНДР по делам международных организаций Ким Сон Ген», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале российского информационного агентства.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, северокорейский МИД отметил, что Вашингтон, Токио и Сеул пересекают «опасную черту», с чем нельзя мириться.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»