Политика

Медведев: только полная победа России на Украине является гарантией защиты от глобального конфликта

Зампреда Совбеза РФ Дмитрий Медведев, фото: Dmitry Medvedev

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев констатировал, что западные страны толкают мир к глобальной войне, и только победа России на Украине является гарантией от мирового конфликта.

Медведев написал пост в своем Telegram-канале, комментируя известный тезис западных стран: «России нельзя дать победить в войне». Он призвал проследить простую формальную логику, по которой, «если побеждает не Россия, то, видимо, Украина».

По определению политика, «цель Украины в войне названа киевским режимом – возврат всех ранее принадлежавших ей территорий», то есть отторжение их от России.

«Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России», — пояснил Медведев и, ссылаясь на п.19 Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания, сказал: «…значит, прямой повод для применения».

Он заявил, что от Украины — «прямая провокация мировой войны с применением ядерного оружия». «Западные страны толкают мир к глобальной войне. И только полная и окончательная победа России является гарантией от мирового конфликта», — заключил Дмитрий Медведев.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»