Политика

Лукашенко: на встрече с Путиным в Минске в центре внимания будут стратегические вопросы экономики, ВПК и безопасности

Александр Лукашенко. Фото с сайта президента Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, чем его завтрашняя встреча с российским лидером Владимиром Путиным будет отличаться от предыдущих: если раньше главы государств обсуждали в основном тактические вопросы, то сейчас в центре внимания будут вопросы стратегические.

«Вопросы стратегии — прежде всего в сфере экономики. Да, мы будем говорить о военно-политической ситуации вокруг наших государств. Конечно, мы не уйдем от вопроса не только ВПК <…>, но мы будем говорить и об обороноспособности, безопасности нашего [Союзного] государства. Но главное — это экономика», — сказал Лукашенко во время совещания с представителями белорусского истеблишмента, которое он собрал накануне российско-белорусского саммита.

Как указывает агентство БелТА, опубликовавшее подробный отчет о совещании, переговоры глав государств, запланированные на 19 декабря, пройдут при участии большого числа высокопоставленных чиновников с обеих сторон.

Ранее командующий Объединенными силами Украины генерал-лейтенант Наев высказал предположение, что Путин и Лукашенко во время саммита будут обсуждать более широкое, нежели сейчас, участие белорусской армии в российской спецоперации в Украине. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»