В мире

Le Monde: запасы вооружений в странах Запада, в том числе в США, достигли критически низких значений из-за поставок Украине

Украинский военный с американским ПТРК Javelin, Volodymyr Tarasov / globallookpress.com

Запасы вооружений в западных государствах, в том числе в Соединенных Штатах, на данный момент достигли критически низких значений из-за поставок Украине. На это, как передает ТАСС, указало французское издание Le Monde.

«Запасы оружия в странах Запада, в том числе в США, достигли критически низких значений из-за поставок Киеву, а возможности по их восполнению оказались весьма ограничены, пишет Le Monde», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Согласно сведениям, приведенным Le Monde, американская сторона была вынуждена обратиться к Южной Корее с запросом о покупке 100 тысяч 155-мм артиллерийских снарядов для дальнейшей передачи данных боеприпасов Украине. Как отреагировали на это власти в Сеуле, неизвестно.

Как сообщалось ранее в среду, советник главы «Росэнергоатома» Ренат Карчаа отметил, что Запорожская атомная электростанция 19–20 ноября попала под самые интенсивные обстрелы подконтрольных Киеву войск за все время.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»