Общество

Курский губернатор Старовойт обратился в Минобороны и прокуратуру в связи с жалобами мобилизованных, отправленных на передовую

Фото: Telegram/t.me/gubernator_46

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился во вторник с женами и матерями мобилизованных курян, которые 1 ноября были отправлены на передовую.

Ранее, как пишет РБК, родственники мобилизованных устроили акцию протеста у городской администрации Курска и военной прокуратуры. Женщины утверждали, что их мужей и сыновей без должной подготовки и оснащения отправили на передовую из Воронежской области — меньше, чем через две недели после мобилизации. Они требовали «отозвать» их с фронта.

Как написал Старовойт в своем телеграм-канале, после встречи с женщинами он обратился в министерство обороны и РФ и военную прокуратуру.

«Встретился <…>с родственниками курских мобилизованных, которых отправили из Воронежа 1 ноября на передовую. Пообщался с женами и матерями. Разделяю их боль и беспокойство. Все, что в моих силах сделаю, окажу максимальную поддержку через Минобороны. Уже организовал взаимодействие с МО РФ и военной прокуратурой», — заявил Старовойт.

Ранее в понедельник президент РФ Владимир Путин обратился к чиновникам с призывом проявлять внимание ко всем российским гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»