Культура

Куприн на сцене театра Армии

Фото предоставлены пресс-службой театра

На Экспериментальной сцене Центрального академического театра Российской Армии 27 октября и 1 ноября в 19:30 состоится премьера спектакля «Суламифь» в постановке Марии Шмаевич. В основе спектакля — одноименная повесть Куприна, написанная в начале 20 века по знаменитому библейскому сюжету. Современники называли её гимном женской красоте и молодости. Постановка Театра Армии — это еще и гимн настоящей любви и страсти — они пронизывают каждое движение актеров, каждую реплику!

«Это история любви Царя Соломона и юной красавицы Суламифи в семи днях. История отношений мужчины и женщины от первой встречи и любви с первого взгляда, до трагического расставания, когда смерть разделяет влюблённых, но любовь навсегда остаётся в сердце того, кто остаётся жить. Наш спектакль создан на слиянии двух направлений театра — драматического и пластического, здесь играют актеры «синтетического театра», как говорил Александр Яковлевич Таиров», — делится режиссёр спектакля — актриса Театра Армии, педагог кафедры сценической пластики ГИТИС Мария Шмаевич.

«Любовь бедной девушки из виноградника и великого царя никогда не пройдет и не забудется, потому что крепка, как смерть, любовь, потому что каждая женщина, которая любит, — царица, потому что любовь прекрасна!»
А. И. Куприн

Спектакль был создан в рамках актерско-режиссерской лаборатории Театра Российской Армии, которая проходила в конце 92-го сезона.

Премьерные показы пройдут 27 октября, 1 и 24 ноября. Зрители могут приобрести билеты без наценки на сайте театра.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»