Общество

Кудрин сообщил, что его главная задача в «Яндексе» — помочь сохранить уникальную культуру лучшей в России ИТ-компании

Алексей Кудрин, фото из соцсети

Покинувший пост председателя Счетной палаты РФ, бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин в понедельник утром объявил, что он принял предложение интернет-компании «Яндекс» заняться корпоративным развитием.

Кудрин теперь — советник по корпоративному развитию «Яндекса». Он написал в своем Telegram-канале пост, в котором назвал своей главной задачей – помочь сохранить уникальную управленческую и технологическую культуру «Яндекса», чтобы он оставался независимой, лучшей в России ИТ-компанией, в которой стремятся работать самые талантливые люди.

По словам Кудрина, вместе с менеджментом «Яндекса» он намерен разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, и она должна обеспечить развитие компании на всех рынках, в том числе международных.

В конце ноября СМИ со ссылкой на источник РБК писали, что «Яндекс» разделят на российскую и международные части. В тот же день «Яндекс» подтвердил планы по разделу компании.

В качестве кандидата на пост руководителя Счетной палаты вместо Алексея Кудрина рассматривается первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»