Криминал

Известный хоккеист признался в покупке военного билета и даче взяток

Известный хоккеист признался в покупке военного билета и даче взяток

Ленинский районный суд города Уфы провёл заседание по делу Семёна Кошелева — хоккеиста, нападающего ХК «Металлург» и бывшего игрока ЦСКА. Он обвиняется в даче сразу нескольких взяток.

По материалам дела, Кошелев сначала купил военный билет, а потом заплатил в УГНТУ, чтобы его зачислили на обучение. Теперь ему грозит наказание по статьям о даче взятке в крупном размере и через посредника, так как оба раза ему помогал знакомый — Фарит Самигуллин. На оформление военного билета Самигуллин получил 40 тыс. рублей, а чтобы уладить дело в университете — ещё 270 тыс. рублей.

Так Кошелев получил и военный билет, и документ о зачислении на курс «Финансы в нефтяной и газовой промышленности». Но так как учиться он не хотел и не мог из-за спортивной карьеры, чтобы его не отчислили, он продолжал давать взятки, в том числе и Самигуллину. В итоге общая сумма взяток возросла до 720 тыс. рублей.

Обвиняемый вину полностью признал. Фарит Самигуллин за посредничество тоже под следствием, так как Кошелев — не первый хоккеист, кому тот помогал получить военные билеты и документы о зачислении в вуз.

За получение взяток под следствием также оказался военком, с которым сотрудничал Самигуллин.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»