Общество

Где в Питере пить? На двух самых «пьяных» улицах Питера закрыли кабаки

Где в Питере пить? На двух самых «пьяных» улицах Питера закрыли кабаки

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу приостановило деятельность 17 баров, расположенных на скандально знаменитых в городе улицах им. Ломоносова и Думской. Часть питейных заведений оклеена оградительной лентой, на входных дверях других имеются объявления, что помещения служат вещественными доказательствами по уголовному делу.

В ведомстве данную информацию пока никак не комментируют. По неофициальным источникам, речь идёт о вовлечении злачными местами, расположенными на самых «пьяных» улицах Питера, подростков в употребление алкоголя, в том числе нелегального, приём запрещенных препаратов, ночные тусовки, часто заканчивающиеся драками, изнасилованиями, ссорами с охраной баров, алкогольными и наркотическими отравлениями, вплоть до летальных исходов.

Всё это безобразие происходит в самом центре северной столицы – за Гостиным двором, в непосредственной близости с Невским проспектом. По количеству злачных заведений на душу населения Санкт-Петербург обогнал Москву. В России на законодательном уровне принято достаточно законов, регулирующих деятельность ночных клубов, баров, ресторанов, но их исполнение всё еще оставляет желать лучшего.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»