Политика

FT: премьер Италии Мелони обиделась, что ее не пригласили на ужин в Елисейском дворце с участием Макрона, Зеленского и Шольца

FT: премьер Италии Мелони обиделась, что ее не пригласили на ужин в Елисейском дворце с участием Макрона, Зеленского и Шольца

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони, LaPresse / Roberto Monaldo / globallookpress.com

Руководитель итальянского кабинета министров Джорджа Мелони обиделась, что она не получила приглашение на ужин в Елисейском дворце, где присутствовали французский лидер Эммануэль Макрон, президент Украины Владимир Зеленский и немецкий канцлер Олаф Шольц. На это, как пишет Telegram-канал РИА Новости, указало издание Financial Times (FT).

«Financial Times: Мелони обиделась, что ее не пригласили на ужин, на котором кроме Макрона и Зеленского присутствовал канцлер Германии. Она делает себе только хуже, раздувая это, считает эксперт Натали Точчи», — говорится в публикации, появившейся в TG-канале.

Издание Politico, в свою очередь, отметило, что после прихода Мелони на должность премьера отношения между Парижем и Римом разладились.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что Джорджа Мелони назвала приглашение Владимира Зеленского во французскую столицу неуместным и нарушающим единство Европейского союза.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»