Общество

Эксперт Высшей школы бизнеса ВШЭ Лебедев заявил, что в России растет популярность секонд-хендов

одежда, https://unsplash.com/photos/GbveIG8YKMk

Академический руководитель магистратуры «Менеджмент в ритейле» Высшей школы бизнеса ВШЭ Александр Лебедев рассказал в рамках разговора с журналистами, почему в России набирают популярность секонд-хенды.

Александр Лебедев отметил, что в настоящий момент даже крупнейшие маркетплейсы открывают собственные разделы секонд-хенда.

Эксперт в беседе с РИА ФАН уточнил, что обладание вещами в качестве первого владельца – это приятный бонус, однако необязательное условие для жителей города. Более того, в последнее время все чаще высказываются потребители, которые выставляют на первый план не только экологические, но и экономические выгоды приобретения вещей в секонд-хенде.

Лебедев заметил, что продажа бывших в употреблении вещей дает возможность более рационально использовать первичные ресурсы, которые были затрачены на производство.

Специалист полагает, что предрассудки перед секонд-хендами могут во многом поменяться, вследствие чего сфера ресейла может стать еще одной формой развития экономики замкнутого цикла.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»