Армия

Ежегодно в госпитале им. Бурденко проводят более 20 тыс. операций

Фото: Минобороны РФ

ДИМК МО РФ сообщает, что перспективные и современные технологии в области хирургии при лечении раненых с огнестрельными и минно-взрывными ранениями представили в «Главном военном клиническом госпитале им. академика Н.Н. Бурденко» Министерства обороны Российской Федерации в Москве.

Прорывные медицинские разработки были представлены на площадке первой научно-практической конференции, посвященной хирургии современных вооруженных конфликтов «Огнестрельная рана. Современные организационные и клинические аспекты».

Для участников проведены мастер-классы и занятия по клиническим и практическим аспектам различных ранений. Военные специалисты продемонстрировали современные технологии лечения постогнестрельных деформаций дефектов большеберцовой кости по методике Елизарова, клинический пример создания индивидуальной 3D конструкций при лечении огнестрельных ранений, принципы выполнения первичной и вторичной обработки ран, лечение огнестрельных ран отрицательным давлением, остеосинтез современными стержневыми системами внешней фиксации на различных сегментах и др.

Всего в конференции приняли участие более 2200 человек в том числе более 850 очно, из которых врачи-хирурги и травматологи-ортопеды федеральных и региональных центров, военных госпиталей со всей страны. Также, более 35 производителей медицинских изделий представили свои разработки на выставке достижений в области хирургии и травматологии.

Ежегодно в Главном военном клиническом госпитале им. ак. Н.Н. Бурденко и его филиалах проходят лечение более 57 тыс. больных, проводятся более 20 тыс. оперативных вмешательств. В стенах госпиталя трудятся 22 профессора, 312 докторов и кандидатов наук.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»