В мире

Норвежский режиссер сядет в тюрьму за фразу о том, что мужчина не может забеременеть

Забота о правах сексуальных меньшинств бьет все рекорды как на Западе, так и в Скандинавии. Многочисленные законы, защищающие “угнетенных” от “языка ненависти”, давно встали на вооружение репрессивного аппарата государств, озабоченных “прогрессивной повесткой”. Абсурд, иначе не сказать. Как говорится в этой истории прекрасно все. 

Статья “Fox News” на эту тему

Обвиняемая в этом деле – норвежская актриса, режиссер и, по совместительству, еще и лесбиянка – Тонже Гжевжон. Еще 14 ноября она была проинформирована, что в отношении нее ведется расследование за ее высказывания в Фейсбуке в адрес видной транс-активистки Кристины Джентофт. Кристина, хоть она и мужчина, считает себя женщиной и “лесби-матерью”.

Ранее Джентофт обвиняла в трансфобии Кристину Элингсон, обвинение было идентичным. Если ее признают виновной, то ей будет грозить до трех лет тюрьмы.

Теперь самое интересное, а именно то, из-за чего обвиняют норвежского режиссера. Для любого нормального человека эта фраза кажется не просто не оскорбительной, а отражающей реальное положение дел, продиктованное биологией: “Просто невозможно, чтобы мужчина стал женщиной и забеременел. Мужчины являются мужчинами независимо от их сексуальных фантазий”. Вроде бы все просто и логично, но не для норвежского законодательства.

Высказывание подпадает под закон о защите людей от “языка ненависти”. В 2020 году к нему вышла поправка, добавив “гендерную идентичность и гендерное самовыражение” под защиту. На это и попалась Тонже. Если суммировать всю информацию, то получается, что в Норвегии вы не можете говорить, что мужчина является мужчиной, а женщина является женщиной, потому что в таком случае вы нарушаете закон, предусматривающий “гендерное самоопределение” каждого жителя страны. Если вас признают виновным, то за “частное замечание” вы можете получить до года тюрьмы, а за “публичный комментарий” – до трех лет лишения свободы. Прекрасно, не правда ли?

Тонже Гжевжон

В прошлом году Гжевжон вступала в полемику с министром культуры Норвегии и заявляла, что неверное толкование гендерной идентичности и биологического пола имеет “вредные” и “дискриминационные” последствия для женщин, особенно для лесбиянок: “Будет ли министр равенства убеждать нас в том, что права женщин-лесбиянок защищены, проясняя, что не бывает лесбиянок с мужскими половыми органами, что мужчины не могут быть лесбиянками, несмотря на свою гендерную идентичность, и наводя порядок после разрушительной гендерной политики, созданной предыдущим правительством”.

Первым случаем политики дискриминации в отношении трансгендеров в Норвегии принято считать 2018 год, когда трансгендерную женщину (биологического мужчину) попросили не пользоваться душем в женской раздевалке в спортивном центре. Фактически, если бы вы жили в Норвегии и ваша дочь попросила бы трансгендерную женщину с мужскими первичными половыми признаками не мыться при вас в душевой, то ее бы, вероятно, посадили.

Подобная тенденция четко прослеживается во всех странах Скандинавии. Так, в Финляндии члена парламента судят за то, что она спросила у представителей церкви, почему они поддерживают ЛГБТ+ мероприятия, и процитировала 1:24-27 часть Библии, где говорится, что однополые связи постыдны.

“Финский законодатель сталкивается с законом о языке ненависти после цитирования Библии”

Очевидно, заигрывания с правами сексуальных меньшинств зашли слишком далеко. Проживая в странах Скандинавии, вы не можете ставить под вопрос чью-либо гендерную идентичность, даже если он считает себя скамейкой или, что еще хуже, мужчиной в теле женщины. Там у вас нет права вопрошать, почему в одной душевой с вашей дочерью моется мужчина, ведь этот мужчина не определяет себя таковым. Еще один этап разложения европейского общества пройден.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»