Общество

Депутат Петербурга подозревается в оказании помощи по незаконной легализации более 100 тысяч мигрантов

В Северной столице задержали депутата муниципального совета внутригородского муниципального образования в Петербурге. Мужчина и его сообщники подозреваются в создании преступного сообщества по организации незаконной миграции и легализации более 100 тысяч иностранцев.

Злоумышленники с помощью электронной передачи данных о постановке и снятии с миграционного учёта, а также через прямую подачу документов в различные службы организовали постановку более 100 тысяч мигрантов на учёт по месту пребывания в нежилых помещениях без их намерения фактически проживать в данных помещениях. «Принимающей стороной выступили ряд организаций города, якобы оказывающих услуги по временному размещению граждан», – уточняет ведомство.

В ходе расследования следствие задержало 3 мужчин и 3 женщины. Организатор преступного сообщества попытался скрыться на территории Рязанской области.

СК провёл около 30 обысков и изъял оружие, компьютерную технику и документы. Сейчас сотрудники выясняют все детали произошедшего. По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»