В мире

Член ГСА Запорожской области Рогов: Киев планирует внести главу «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева в список лиц для обмена

Киев планирует внести задержанного и арестованного в конце октября по подозрению в «коллаборационной деятельности» и «пособничестве государству-агрессору» 84-летнего президента предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева в список лиц для обмена.

Об этом национальному информагентству ТАСС рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. «Потопят жир, а потом включат в список лиц, подлежащих обмену» — высказался он.

Как полагает Рогов, все последовательно идет по этому сценарию. Член ГСА Запорожской области отметил, что в Киеве начали изучать такую возможность еще до ареста Богуслаева.

Об обмене руководителя «Мотор Сич» ранее высказывался советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ заявлял, что Кремль не занимается вопросами обменов.

Шевченковский райсуд Киева 24 октября арестовал Богуслаева и начальника департамента внешнеэкономической деятельности предприятия Олега Дзюбу на два месяца.

По версии данным Службы безопасности Украины, руководство «Мотор Сич» наладило транснациональные каналы поставок авиадвигателей в Россию, которые там использовали для производства и ремонта военных вертолетов.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»