В мире

Часть избирателей США уже готова отказаться от «прав и свобод» лишь бы наполнить холодильник и бензобак

Самые громкие выборы в Сенат США прошли, и растиражированная победа «Красной волны» так и не случилась, хотя говорить о победе республиканцев уже можно. Перетасовка получилась не такой значительной, как обещали американские политологи и мировые аналитические центры.

Как и на президентских выборах 2016 и 2020 годов, большая часть ставок делалась только на одну партию, и эта стратегия снова не сработала. Так, наиболее близок к реальности оказался политтехнолог Саймон Розенберг, утверждавший, что победа республиканцев будет не такой оглушительной, несмотря на явные провалы демократов.

Такая ошибочность в прогнозах выглядит ещё одним аргументом в пользу идеи о систематическом расколе американского общества, где часть населения уже готова отказаться от «прав и свобод», лишь бы наполнить холодильник и бензобак, а другая ни за что не расстанется с «американской демократией», о будущей гибели которой твердит Демократическая партия.

Выборы показали, что руководство страны и аналитики настолько отдалились от избирателей, что не заметили, как американское общество поделилось почти пополам по более глубоким идейным признакам.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»