В мире

Британский наемник Джозеф Макдональд рассказал о страхе среди украинских военных из-за артиллерийских обстрелов российских войск

военные люди, фото: Nikolay Gyngazov/globallookpress.com

Артиллерийские обстрелы российских военных вызывают страх и панику у украинских военных. Об этом рассказал британский наемник Джозеф Макдональд в интервью Youtube-каналу Lindybeige.

Макдональд узнал, что такое артобстрелы со стороны российских войск, на третий день своего пребывания в зоне конфликта на Украине. По словам «солдата удачи», прозвучала воздушная тревога, сигнал шел постоянно. Украинские командиры дали приказ покинуть палатки, бежать в сторону леса и пытаться найти там укрытия.

По данным британского наемника, в результате обстрела десятки украинских солдат получили тяжелые ранения. Он отметил, что у них началась паника, в страхе солдаты только усугубляли ситуацию.

«Солдат удачи» также поделился, что воюющих с русскими там постоянно и плотно обстреливают, и тем, кто захочет присоединиться к украинским вооруженным формированиям, не будет «легко и просто».

Британский наемник рассказал, что лично он и такие как он «солдаты удачи» получили от ВСУ «три древних автомата», и им практически нечем было воевать.

Источники американского телеканала CNN узнали, что Соединенные Штаты изучают поступивший несколько месяцев назад запрос украинских властей о предоставлении кассетных боеприпасов киевскому режиму.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»