Армия

Более 300 военнослужащих из Тульской области убыли в тыловую зону СВО

Фото: Минобороны РФ

Сегодня, 2 ноября состоялась отправка более 300 мобилизованных военнослужащих, прошедших подготовку и боевое слаживание на полигонах Воздушно-десантных войск в Тульской области. Личный состав убыл на полигоны Министерства обороны, находящиеся в тыловой зоне проведения Специальной Военной операции (СВО) для прохождения боевого слаживания в составе более крупных подразделений.

В течение месяца инструкторы готовили стрелков, снайперов, операторов крупнокалиберных пулеметов «Корд», пулеметов Калашникова, гранатометов АГС-17 «Пламя» и РПГ-7Д. Мобилизованные успешно прошли курс занятий по тактико-специальной и огневой подготовке, метанию учебных ручных гранат, тактической медицине, отработке действий в составе расчетов минометной батареи и групп по ведению боя в городских условиях. Обучали бойцов инструкторы различных подразделений с боевым опытом.

Накануне убытия, 1 ноября, с мобилизованным личным составом был проведен смотр готовности. Военнослужащие обеспечены всесезонным комплектом полевого обмундирования (ВКПО) и российской боевой экипировкой «Ратник».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»