Политика

Белый дом: США снова привлекут Виктора Бута к ответственности, если он продолжит прежнюю деятельность

Виктор Бут. Фото: скриншот видео.

В случае, если российский предприниматель Виктор Бут, освобожденный из американской тюрьмы в рамках обмена заключенными, продолжит заниматься незаконными поставками оружия, США вновь привлекут его к ответственности. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу ABC координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«Если господин Бут решит вернуться к своей прежней линии работы, тогда мы сделаем то, что необходимо для привлечения его к ответственности и защиты наших интересов», — сказал Кирби, подчеркнув, что США в этом случае будут исходить из необходимости обеспечения национальной безопасности.

Виктор Бут отбывал 25-летний срок заключения в США по обвинению в незаконных поставках оружия «Революционным вооруженным силам Колумбии» — организации, которую в Соединенных Штатах считают террористической. Между тем, сам он в интервью RT по возвращении на родину утверждал, что судья признала его «нормальным бизнесменом», не делавшим ничего незаконного. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»