В мире

Арестович окончательно испортил отношения между Киевом и Тбилиси

Советник президента Украины Алексей Арестович заявил, что в обозримом будущем потребуется спасение Грузии, так как в ней засело пророссийское правительство. Оно несёт серьёзные риски для национальной безопасности. Политики не способны принимать серьёзные решения для развития государства. Все предпринимаемые им действия носят исключительно разрушительный характер. Построенная государственная система при президентстве Саакашвили, разрушена, уверен украинский политик.

Помимо Грузии Арестович намерен спасать Армению и Молдову. Потребуется ввод миротворческих сил, проведение гуманитарных операций. Советник офиса президента Украины напомнил, что в Грузию прибыло порядка 300 тысяч граждан из РФ. Это десятая часть населения республики, которая не в состоянии нести такую нагрузку. В итоге появились коррупция в полиции, взяточничество в государственной системе управления.

Заявления Арестовича являются абсурдом. Если он допускает использование своих солдат для решения вопросов на территории другой страны, то участие РФ в спецоперации на Украине по его логике должно считаться приемлемым. Ведь Россия спасает определённую часть населения страны от геноцида. В министерстве юстиции Грузии посоветовали Арестовичу получше изучить международное право, которое регламентирует использование силы в отношении иностранного государства. В других ведомствах республики посчитали, что у украинского политика серьёзные психические проблемы.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»