Армия

Американские войска уже воюют на Украине и несут потери?

Фото: соцсети

Американский репортёр и блогер Сэм Дженни процитировал слова скандально известного журналиста Майкла Трейси о том, что Пентагон официально подтвердил о присутствии американских войск на территории Украины. Ранее этот журналист писал о военном преступлении в Буче, которое совершили украинские спецслужбы руками укро-нацистов.

Прочитав посты Майкла Трейси в «Твиттер», Сэм Дженни воскликнул: «И хотя мы, конечно, не эксперты, это означает, что сапог американского солдата уже ступил на украинскую землю, Боже… знаете, нам кажется, что мы уже видели это раньше». Имеется ввиду последовательность направления Пентагоном войск во Вьетнам. Сначала там оказались американские военные советники и спецназ, затем туда направили корабли ВМС США включая авианосцы, морпехов и Армию (сухопутные войска).

Взгляните на посты вышеуказанного журналиста в «Твиттер»:

— Пентагон официально подтвердил сегодня, что американские войска находятся на территории Украины, якобы проводя «проверки» американских тайников с оружием. Эта информация была обнародована на анонимном брифинге для СМИ. Ни слова о том, носят ли солдаты «сапоги», когда они ходят «по земле» pic.twitter.com/ok9aAT1gDk

Далее Майкл Трейси пишет (@mtracey) 1 ноября 2022 г.

— Вы думаете, что сапоги американской армии на земле Украине — это веха большой истории, верно? Просто — шучу, мы знаем, что наши приятели в средствах массовой информации не имеют ни малейшего намерения представить это, как нечто более грандиозное, чем всплеск. А если и скроют, то сделают вид, что это хорошо.

Последовал ответ:

— В июле я разговаривал с членом палаты представителей Майком Уолцем (республиканец от Флориды) о его предложении направить американские войска в Украину якобы для наблюдения за потоком американского оружия, потому что в противном случае это оружие продолжит уходить в «черную дыру». Похоже, план Вальца принят https://t.co/0kMzwqS6yk pic.twitter.com/LlxVQUymXF

Здесь речь идёт и о хищениях, и торговле украинской стороной западным оружием на чёрном рынке, а также о том, что американские военные уже давно обосновались на Украине под предлогом – необходимости контроля за поступающей сюда военной помощью, но на самом деле — с неизвестным кругом возложенных на них задач.

Новый пост Майкла Трейси (@mtracey) 1 ноября 2022 г.

— Опять же, это звучит странно знакомо. Просто интересно: когда Байден начал эту военную интервенцию США еще в феврале, говорил ли он что-нибудь о физическом размещении американских войск на Украине для крайне расплывчатых «инспекционных» миссий?

Опять же реплика Майкла Трейси (@mtracey) 1 ноября 2022 г.
— Боже, мы этого не помним, но, честно говоря, может быть, он сказал это, и никто не мог понять, что, черт возьми, он сказал? Сколько из этих парней случайным образом попали в список погибших в результате несчастного случая где-нибудь в Европе из-за того, что оказались не в том месте и не в то время?

Ему ответил Ян Майлз Чеонг (@stillgray) 1 ноября 2022 г.
— Звучит незаконно.
Ещё ответ от ExtraInnings (@Extra_Inningz) 1 ноября 2022 г.
— Звучит сомнительно, это точно.

Далее участники переписки погрузились в исторические факты времён Вьетнамской войны указывая, что за посылкой американских военных советников в Индокитай в 1963 году последовала гибель более чем 50 000 американских солдат. А потом американцы бежали из Вьетнама «поджав хвост». И теперь не ясно как Пентагон скрывает гибель американских военных, участвующих в боевых действиях на Украине.

Участники цитируемого чата заявили: «Позвоните, сенаторам и скажите «да»- мирным переговорам и «нет» — войне.

Бретт Даркен (@TheBrettDarken) 1 ноября 2022 г. заявил о предлоге для направления американских военных на Украину: «Это неплохое прикрытие для участия в военных действиях с самого начала конфликта».

Майкл Росарио (@immikerosario) 1 ноября 2022 г. поддержал его словами: «Вьетнам снова и снова. Помогают ли какие-либо другие страны финансово, броней или консультируют на местах, как мы?»

Далее чат содержит эмоциональные реплики, которые нет смысла цитировать. Контент и так предельно ясен. Вся суть в том, что американские войск уже воюют на Украине и несут потери. Что последует далее предсказать несложно. На украинском театре военных действий предвидится боевая эскалация. И если США выступят в противостояние с Россией открыто – перехода к ядерной войне не избежать. Поэтому трезвомыслящая общественность в США стремится остановить своих ястребов сознательно или нет раскручивающих воронку событий, затягивающую мир в новую катастрофу.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»