Город М

Агентство «Москва»: в столице построят четыре логистических центра по проекту комплексного развития территорий бывших промзон

Промзона в Москве, Valery Lukyanov/Russian Look

Четыре логистических центра общей площадью 160 тыс. кв. м будут построены на севере и западе Москвы. Сообщение пресс-службы столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений приводит агентство городских новостей «Москва».

«В рамках комплексного развития участков бывших промзон в Можайском районе, Очаково-Матвеевском и Восточном Дегунино возведут четыре логистических центра общей площадью 160 тыс. кв. м. Также на этих территориях появятся современные промышленные предприятия и общественно-деловые постройки», — цитирует пресс-служба слова Владимира Ефимова, заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Ефимов отметил, что вложения в реализацию проекта оцениваются в 89 миллиардов рублей. По его словам, «ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проектов» оценивается в 5,7 миллиарда.

Заммэра подчеркнул, что на предприятиях, которые появятся благодаря реорганизации промышленных участков, смогут работать свыше 16 тысяч сотрудников.

Напомним, что ранее Собянин утвердил проекты комплексного развития бывших промзон в Южном Бутово и Головинском районе.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»