В мире

Адвокат Хачапуридзе сообщил, что врачи предположили у Саакашвили туберкулез и деменцию

Михаил Саакашвили, фото: Vladimir Valishvili/globallookpress.com

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили несколько месяцев находится в гражданской клинике «Вивамед» в Тбилиси. Адвокат Шалва Хачапуридзе рассказал, что врачи предварительно выявили у Саакашвили несколько заболеваний, в том числе туберкулез и деменцию, — передало грузинское агентство «Интерпрессньюс».

Адвокат подчеркнул, что речь идет о предположительных диагнозах врачей, и они пока не окончательны, также как и еще 34 вероятных заболеваниях у Михаила Саакашвили.

Экс-президент Грузии тайно прибыл в страну 29 сентября 2021 года. Через несколько дней он был задержан в Тбилиси и помещен в тюрьму в городе Рустави. В тюрьме он объявил голодовку.

В ноябре Саакашвили без согласования с родственниками и адвокатами перевезли в тюремную больницу в Тбилиси, а позже — в военный госпиталь в городе Гори, где он прекратил голодовку. 12 мая 2022 года политик был помещен в гражданскую клинику «Вивамед» в Тбилиси.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание экс-президент считает незаконным, а предъявленные обвинения — сфальсифицированными, — передает «Интерфакс».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»